НОКОД
8(495)588-11-43 - начальная школа

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

ВНИМАНИЕ!Уважаемые родители!
Открылась возможность перевода обучающихся из одной образовательной организации в другую.
Для перевода ребенка родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в электронном виде по ССЫЛКЕ: https://firstclass.uslugi.mosreg.ru/transfer

К заявлению необходимо прикрепить цветные сканированные копии или фотографии документов:
1. документ, удостоверяющий личность Заявителя;
2. свидетельство о рождении ребенка;
3. документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной Организации и подписью ее руководителя или уполномоченного им лица.

При заполнении также потребуются данные СНИЛС родителя (законного представителя) (только для заполнения на портале, сам документ никуда прикреплять не требуется).

Решение о зачислении ребенка в школу принимается в течение трех рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.
Отказано в приёме в муниципальную образовательную организацию может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест (часть 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)"!.
Постановление Администрации г. о. Мытищи от 23.04.2021 №1453 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной общеобразовательной организацией в городском округе Мытищи Московской области услуги "Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" и признании утратившим силу постановление Администрации городского округа Мытищи Москоской области от 15.02.2019 г. №556.

Приказ Министерства просвещения РФ «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» №458 от 02 сентября 2020 г.

Приказ по МАОУ СОШ №19 «Об организации работы по приему в 1-й класс на 2021-2022 учебный год"

Подача заявления осуществляется на Региональном портале госуслуг (РПГУ) или через МФЦ

Приём документов в первый класс на 2021-2022 уч. г. начинается:

- по закреплённой территории с 1 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года
- по незакреплённой территории с 6 июля 2021 года по 5 сентября 2021 года

План приёма в первые классы 270 человек, количество классов - 10

На 10 июня подано 223 заявления, свободных мест - 47

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru) с 1 апреля

С 1.04.2021 по 30.06.2021 осуществляется прием детей, постоянно или временно зарегистрированных на территории микрорайона школы,
а также детей, имеющих первоочередное или преимущественное право приёма на обучение

С 6.07.2021 на свободные места будут приниматься дети, не имеющие регистрации на территории микрорайона школы.
Постановление № 892 от 22.03.2021 "О закреплении за ОУ территорий..."

Первоочередное право приема в первый класс имеют дети:
- военнослужащих,
- сотрудников полиции,
- сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
- сотрудников Росгвардии,
- сотрудников УФСИН.

Преимущественное право приема в первый класс имеют дети "Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства"
В поле "Файл, подтверждающий льготу" прикрепляется еще раз регистрация поступающего ребенка, поскольку данное поле является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения.
В противном случае система не даст родителю подать заявление.
Те дети, у которых старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 11 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ, так как на момент зачисления младшего ребенка (с 1 июля по 3 июля) старший ребенок окончит школу и перестанет являться ее обучающимся.
Те дети, у которых старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 9 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ в том случае, если брат/сестра НЕ пойдет в 10 класс данной школы.

При подаче электронного заявления необходимо прикрепить сканы или качественное фото оригиналов документов:
- свидетельство о рождении ребёнка, только в случае, если свидетельство выдано за пределами РФ (прикладывается скан-образ перевода лицевой стороны документа);
- паспорт родителей (разворот 2 и 3 страницы);
- свидетельство о регистрации по месту проживания (форма 8), или свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма 3),
или справка о приеме документов для оформления регистрации.

В течении одного рабочего дня, при подаче электронного заявления до 16 часов, заявление будет принято к рассмотрению
или будет отказано в приёме документов, если документы будут нечитаемые или что-то будет отсутствовать.
Документы, поданные после 16 часов, обрабатываются на следующий рабочий день.

После подачи электронного заявления родители в школу не приходят, оригиналы документов не приносят

Зачисление детей в школу, но не в классы, будет проводиться с 1 по 5 июля, для подавших заявление по закреплённой территории.

Администрация МАОУ СОШ №19

Школа в полном объёме работает с системой ведения электронных журналов и электронных дневников на Школьном портале Московской области

Приказ по МАОУ СОШ №19 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости"